今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190529002
标    题 关于公安机关开具同一人证明的相关事宜
姓    名 孟*
手    机 135****0709
民    族
发件IP 118.114.244.*
写信时间 2019年05月29日
信件内容 本人在问汶川的户口已经注销,后续涉及到社保信息变更,学生证变更,证件变更,需要公安机关出具同一人证明,并签字盖章,请问这个证明在哪里可以办理,   已经在汶川公安局去咨询,但收到的回复是不给与开出,并未告知不开出理由,希望领导给与帮助和解决。望回复。n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

孟强同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排汶川县公安局对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

汶川县公安机民警已通过电话告知你本人相关情况,感谢你的来信。

                                       阿坝州公安局

                                       2019年6月6日

处理时间 2019年06月06日