今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190302001
标    题 关于身份证信息公安系统更新
姓    名 李*
手    机 137****0508
民    族
发件IP 171.221.122.*
写信时间 2019年03月02日
信件内容 尊敬的领导,您好,我去年十月份从都江堰把户口迁至马尔康,重新办理身份证过后,身份信息一直是在网络上提示公安局未及时更新身份信息。这样带来了很多困扰。还望领导解决。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

李锐同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排治安支队及马尔康市公安局对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

经查,你的户口一直在都江堰市公安局太平街派出所,从未迁到马尔康辖区,故你不能在马尔康市办理户籍业务。而且你在201514日服兵役,按照户籍管理规定,服兵役人员在服兵役期间户口将注销。如你要办理身份证必须在你服兵役的户籍管辖地办理身份证。

我局工作人员已电话联系你本人,并告知你相关情况。感谢你的来信。 

                                                 阿坝州公安局

                                                                   201936

                                     

 

处理时间 2019年03月06日