今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>局长信箱>>信息详细
信件内容
流水号 20190107001
标    题 关于异地户籍迁移办理事宜的咨询
姓    名 王*
手    机 187****1014
民    族 汉族
发件IP 223.104.182.*
写信时间 2019年01月07日
信件内容 尊敬的领导您好!我于2013年至2015年在理县工作,于入职当年将户籍迁移至理县城关派出所,因工作调动我现在定居宁夏,因此需要把户口迁回宁夏,故我于2018年12月28日到理县政务大厅办理户籍迁移手续,当班领导说户籍警去业务培训不在无法办理,让我2019年元旦假满过来办理,今天我再次去办理又说户籍警请假没法办,让下周一再来,我想问问户籍警请假之后不安排其他人接手工作吗?是不是理县只有那位领导才能办户籍迁移手续呢?下周他确定能回来吗?是真的请假了还是推脱不想办呢?我查询了四川省和阿坝州相关户政政策要求做到便民为民服务,这样子是不是跟相关文件政策精神不符?我也知道领导们比较忙,只是没办法了才在这个平台向领导们请求解决问题的方法,宁夏实在路途遥远来一趟理县很不容易,希望领导们能考虑我的实际情况帮我解决一下。麻烦领导了,非常感谢!在此送上我最诚挚的歉意和感谢!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

王岳同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排理县公安局对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

理县公安局与你本人取得联系,并为你办理了相关手续,下一步理县公安局将进一步改进公安政务服务工作,更好的为群众服务。感谢你的来信

 

                                                  阿坝州公安局

                                                    2019月1月10日

处理时间 2019年01月10日