今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190918001
标    题 驾驶证年审逾期
姓    名 占**
手    机 153****9300
民    族
发件IP 218.89.33.*
写信时间 2019年09月18日
信件内容 尊敬的领导你好,由于我个人考取驾照后一直未开车将驾驶证放在家里也未使用导致驾驶证逾期未审,今天到茂县车管所被告知2016年未审证目前驾驶证已经注销,我网上查询驾驶证逾期未审三年内是待注销,可以重考科目一恢复,不知我们州是什么情况 ,我这种情况为什么不电话或信件通知一下呢?我现在该怎么办?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

占拉生先生:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即对你反映的情况进行了调查核实,我局民警与你取得电话联系并告知你相关情况,感谢你的来信。

处理时间 2019年09月19日