今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190529001
标    题 明开具同一人证明(证我就是是我),公安机关不开不盖章,难为老百姓
姓    名 孟**
手    机 135****0709
民    族 羌族
发件IP 118.114.244.*
写信时间 2019年05月29日
信件内容 现有阿坝州汶川县万村二组村民,姓名:孟前龙,身份证:513221199003080031居民,与都江堰海虹村孟强重户,在阿坝州汶川公安局注销重户之后,公安局不给与开出同一人证明,严重影响了本人后续办理相关社保,和学生证转移和更改。我投诉汶川公安局态度不和,不给与老百姓解答问题,并为难老百姓跑来跑去,并且不告知如何办理此类事件,没有为人民服务的心,希望并恳请领导给与帮助和回复,万分感谢,(重要事项:需公安局盖章,出具一个同一人证明)n
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

孟前龙同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排汶川县公安局对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

汶川县公安机民警已通过电话告知你本人相关情况,感谢你的来信。

                                       阿坝州公安局

                                       2019年6月6日

处理时间 2019年06月06日