今天是: 
违法和不良信息及虚假报道举报:0837-2825110
设为首页  |  加入收藏
 

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 
当前位置: 网站首页>>信息详细
信件内容
流水号 20190528001
标    题 建议考试费在网上自助缴费
姓    名 王**
手    机 135****2975
发件IP 139.203.134.*
写信时间 2019年05月28日
信件内容 放管服一实行,大部分都是自主预约考试,学员即便没有交考试费,也可凭身份证考试,但是后续就造成很多麻烦,这样不是在简易程序,而是在增加程序,我建议车管所能放开在网上自主交考试费,这样一来,学员预约成功考试的,就可以在网上自主缴费,也不会发生那么多不愉快的事。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容  

王巍滟同志:

你好!你在“阿坝州公安局.局长信箱”的留言收悉,我局高度重视,庚即安排交警支队对你反映的问题进行了调查核实,现将有关情况答复如下:

为便民利民,现交管12123手机APP统一配置,已实现机动车驾驶证申领学员在手机APP自主预约考试。对于手机APP交付考试费的问题省厅交管局正在完善设置中。我局交警支队车管所也将积极跟进推进情况,协调省厅交管局尽快落实。

对于在考试前核查到未及时缴纳考试费的学员,我局交警支队车管所也是开放了先考试后补缴的“绿色通道”准予学员及时考试。

感谢你对车管工作的监督、关心与支持,我们将会在你们的监督下不断提升我们的车管工作服务水平。

 

特此回复。

 

 

阿坝州公安局

2019610

 

处理时间 2019年06月10日